Дегельминтизация

Добрый вечер. Нашей кошечке 18 лет, выдаем ей препарат Амлодипин. Тк до этого было кровоизленияние в глаз, нам прописал специалист. Около месяца назад , у нее начались страшные приступы- пена с рта и судороги, из-за которых ее скручивало всю. Принесли к ветеринару, он сказал что это возраст, ничего не поделаешь. Затем, что данный препарат если пьете на постоянной основе, то он может сосуды сужать и они со временем могут пересохнуть, а при таких приступах - отмирает часть мозга. Прописал Кавинтон, сказал пить с месяц. Мы взяли, дали, но судороги и ночью продолжались , с частотой раз в 4 часа 10 минут. Я нашла книги и статьи в инете, где прописывалось, что нужно Кальций и глюкозу . подняли глюкозу в крови и все прекратилось. Сейчас же стоит вопрос, она у нас похудела, чуть меньше 2 кг, хочу проглистовать. Можно ли ей с учетом таблеток и возраста - Гельмимакс -4 выдать ? или лучше какое-то другое средство. Заранее, огромное спасибо, за внимание и ответ.
Светлана Алексеевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Препараты от гельминтов применяют клинически здоровым животным. В вашем случае, рекомендую обратиться на прием к вашему лечащему врачу. Ветеринарный специалист подберет необходимый препарат с учетом здоровья и индивидуальных особенностей вашего питомца. Здоровья вашей кошечке!
Советуем почитать
Болезнь: гельминтоз. Что нужно знать

Гельминтами называют всех паразитических червей, которые обитают в организме человека и животных и вызывают заболевания.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования