У кота локтевой вывих с пролетом

Добрый день. Нам подкинули котика, и пока мы ему искали хозяев он жил в гараже, так как в квартиру забрать не могли. Неделю назад у него под левой мышкой появилась дырка, мы думаем он на что-то напоролся убегая от сабак. Отвезли его к ветврачам, они проверили и сказали если не будет наступать на лапу через несколько дней, делать рентген. И вот неделю спустя мы сделали рентген и выяснили что у котика вывих, врача ортопеда не было, но кто делал рентген врач, сказала что это вывих с пролетом и нужна операция так как вывиху неделя, назвала сумму 30 тысяч. У нас таких денег прям сейчас нету, хоть котик и не наш но и так оставлять ему лапку жалко. Он ходит хромая, иногда даже бегает, не мяучит когда трогаешь лапку. Вопрос вот в чем- Нужна ли котику такая дорогостоящая операция, или же можно обойтись обычным вправлением кости на место, и наложением повязки или гипса?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить какая именно необходима операция вашему питомцу. Если вас настораживает поведение вашего животного, рекомендую обратиться к другому ветеринарному специалисту. Ветеринарный врач, на приеме детально обследует больную конечность, назначит лечение. Скорейшего выздоровления вашему котику!