Питание

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как кормить двухмесячного щенка бишон мальтезе? Спасибо.
Лариса Енгеловская
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Лучше всего, если вы уточните у заводчика, на каком рационе находился щенок до этого, и первое время будете придерживаться его. В дальнейшем можно будет подобрать для щенка промышленный корм и плавно перейти на него. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. Промышленные корма являются полнорационными и сбалансированными, они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки ваш питомец гарантированно получит все необходимое для правильного роста и развития. Если вы остановите свой выбор на натуральном питании, необходимо обратится на очную консультацию к ветеринарному врачу-диетологу, который составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности вашего питомца. Самостоятельно, очень сложно удовлетворить потребности животного в микро- и макроэлементах.
Советуем почитать
Уход за шерстью маленьких пушистых собак: той-пуделей, мальтезе, йоркширских терьеров

Замечали парадокс: собачка выглядит ухоженно — окружающие спишут это на породные качества, а если нет — виноват хозяин? В действительности же «игрушечный» внешний вид собаки декоративной породы — это кропотливый и ежедневный труд ее владельца. Разделим уход за собакой на несколько этапов и поговорим о каждом подробнее.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Слабость в задних лапах во время течки
Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в…
Обязательно ли глистогонить домашнюю 16-летнюю кошку
Здравствуйте, доктор! Моей кошке Василинке 1 июня 2024 года будет 16 лет, в прошлую зиму болела, не ела 4 дня, были у ветеринара, делали УЗИ, капельницы, лекарства. Слава богу, лечение…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования