Питание

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как кормить двухмесячного щенка бишон мальтезе? Спасибо.
Лариса Енгеловская
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Лучше всего, если вы уточните у заводчика, на каком рационе находился щенок до этого, и первое время будете придерживаться его. В дальнейшем можно будет подобрать для щенка промышленный корм и плавно перейти на него. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. Промышленные корма являются полнорационными и сбалансированными, они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки ваш питомец гарантированно получит все необходимое для правильного роста и развития. Если вы остановите свой выбор на натуральном питании, необходимо обратится на очную консультацию к ветеринарному врачу-диетологу, который составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности вашего питомца. Самостоятельно, очень сложно удовлетворить потребности животного в микро- и макроэлементах.