polinaantipina77@gmail.comпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Не существует хорошего или плохого корма. Есть подходящий или неподходящий. Промышленные корма являются полнорационными и сбалансированными, они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества.
Вы можете плавно и постепенно начать вводить в рацион питомца выбранный вами корм в течение 7-10 дней. Наблюдайте за собакой. При появлении признаков расстройства пищеварения или аллергической реакции уберите его из рациона. Если вы решите оставить питомца на натуральном питании, рекомендую проконсультироваться на очном приёме у ветеринарного врача-диетолога. Специалист составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности вашего питомца. Самостоятельно очень сложно удовлетворить потребности животного в микро- и макроэлементах.