У моего 3-х летнего кобелька чихуахуа проблема Поносит часто со слизью и капельками крови

Частые поносы со слизью и каплями крови . Собачке 3 года. Началось когда ещё не было года . Делали УЗИ ЖКТ В 2020 году , никаких проблем не выявлено. Сделали УЗИ ЖКТ в апреле 2022 , всё в порядке , только не значительные проблемы с печенью . На всякий случай сделали УЗИ сердечка , тоже всё ,вроде бы Слава Богу . С ночи 21 апреля начал поносить , а потом и рвать ...тоже слизью .Проделали цикл капельниц и уколов. Последние 14 дней пропил 1,5 кубика фосфаглюгель за 30 минут до еды и после едыГепатовет актив .Корм во время болезни , врач порекомендовал мягкий , для собак с проблемами ЖКТ. Ест этот корм с апреля и до сегодняшнего дня. Всё начало налаживаться . Стул стал формироваться и уже ходил не понося . Сегодня ночью ...опять ... покакал и поле нормального стула , в конце опять жидко со слизью и кровью... часов в 5 утра , уже был совсем жидкий понос . В 10 опять понос и всё время со слизью и капельками крови... Вывела на прогулку , так как он дома не писает, а только, если понос , бежит на лоточек. На улице поносил с пеной .... Ветеренар посоветовал давать каждые 40 мин раствор Смекты. Дала до прогулки 2 раза и раз после прогулки. Потом он уснул и вот только проснулся , я покормила его принудительно ( он послушный , не сопротивляется , хотя сам есть не хочет ).Подскажите что с моим питомцев? Я не знаю что делать... Выполняю всё что советует ветеринар , а результат нулевой....
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данной патологии. Жидкий стул со слизью и кровью у вашего питомца может быть связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени, вирусными и бактериальными инфекциями, заражением гельминтами, непереносимостью некоторых компонентов пищи, резкими переменами в кормлении. Если нет положительной динамики, значит лечение не помогло или установили не правильный диагноз. Рекомендую обратиться еще раз врачу на очный приём. Врач соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению вашего питомца. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!