Питание

Добрый день. Решила перевести кота на новый корм. Корм называется GRAND PRIX для стерелизованных. В составе корма указано, что в нём содержится кальций 1,2%, фосфор 1% магний в составе не указан. Написала официальному представителю производителя, чтобы уточнить кол-во магния. Мне ответили, что в составе корма магния НЕТ. Может такое быть? Что Вы думаете о данном корме?
Марина Маринапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Информацию по составу корма необходимо уточнять у производителя. Магний относится к макроэлементам и обычно содержится в кормах для животных.
Советуем почитать
12 мифов о питании кошек и собак

Вопрос «Как кормить домашних животных?» не только вызывает споры, но и порождает большое количество выдумок. У каждого питомца есть свои особенности, поэтому мы очень не рекомендуем тратить время на поиски универсального ответа и верить «хозяевам-практикам», а не врачам.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования