Диарея со слизью и кровью у собаки

Собака - йоркширский терьер, 7 лет, мальчик. Два дня назад началась вечером диарея, был вроде как обычно веселый на прогулке, но днем будто бы вялый. Позавчера утром тоже была диарея, сначала просто жидкий калл, потом еще раз, а последние два раза со слизью и кровью, мы дали ему активированый уголь, посмотрели что пишут ветеринары, убрали еду. Вчера днем и весь день вялость почти прошла, бегал, хвостиком вилял, вел себя как обычно, мы ему давали жидкое пюре из просто риса и воды, без ничего. Ближе к ночи, покакал первый раз нормально, а дальше снова слизь и кровь, но маленькими порциями, после испражнения качал тереться об пол анусом. Все прививки есть, кормили мы его только сухим кормом, но у него есть привычка, что может что-то быстро украсть из мусорника. 6 мая дали ему таблетку от клещей и блох
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Появление крови в фекалиях может быть признаком инфекционных процессов в ЖКТ, наличия простейших или гельминтов, проглатывания инородных тел, которые травмируют слизистую пищеварительной системы и др. В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения обследования питомца Желаю вашему любимцу крепкого здоровья!