Можно ли собаке делать операцию

Здравствуйте. У меня собака Йорк, полных 10 лет. Проблемы с зубами всю жизнь. Сейчас нужно удалять клыки. Сдали кровь. Пришли результаты. О чем они говорят? Можно ли делать операцию под наркозом собаке с такой кровью? Нам в местной больнице сказали сделать ещё УЗИ брюшной полости и эхо сердца. И если всё ок, можно делать. Но я боюсь потерять питомца очень.
Татьяна Вощинапитомец: собака йоркширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возраст не является противопоказанием к операции. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику, где есть опытные хирурги и анестезиологи, и после проведения обследования (анализы крови, мочи, УЗИ грудной и брюшной полостей) обсудить с ними анестезиологические риски и возможности проведения хирургического вмешательства. После этого вы сможете принять решение. Здоровья вашему питомцу!