Определить пол котят

Кошка родила 4 х котят, не можем определить их пол, помогите пожалуйста)
Дмитрий Харасовпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! У котов анус и половой член разделены мошонкой, поэтому расстояние между выходными отверстиями будет значительно больше. При визуальном осмотре в области промежности видны две маленькие точки, расположенные по вертикальной оси. У кошек анус и вульва расположены практически вплотную друг к другу. При визуальном осмотре в области промежности видна небольшая точка, распложенная сразу под хвостом, и примыкающая к ней вертикальная щель. Предположительно у вас на втором фото- кошечка. На первом, третьим и четвертом фото- котики.
Советуем почитать
Как определить пол котенка. Советы «Питомцев»

Иногда, увидев маленького котенка, можно столкнуться с проблемой определения пола питомца. У новорожденных котят вплоть до середины — конца третьего месяца жизни достоверно определить пол по внешним признакам очень сложно. Едва появившиеся на свет котики не обладают четко выраженными половыми признаками, а формирование половых органов происходит позже, уже при взрослении животного. Расскажем о самых распространенных способах определить пол котенка.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования