Собаке диагностирован сахарный диабет

Пожалуйста, помогите подобрать корм собаке (самка, 9 лет), вес 16 кг, в середине марта этого года диагностирован СД уровень глюкозы в крови максимум зафиксирован 33 мл./моль, минимальный 16; ввожу подкожно канинсулин по 13 ед. дважды в сутки: 7:00 и 19:00. Royal Canin перепробовали и для худеющих, и для диабетиков, и при нарушениях пищеварения с пониженным содержанием жиров, через 2 недели кормления начинается после каждого приёма корма в животе "уроган". Ранее собака была на натуральном корме, но сильно набрала в весе, повредила крестовидную связку коленных суставов правой и левой ноги, после перехода на Hils metabolic вес снизили, но Hils трудно сейчас найти в продаже. Помогите, пожалуйста определиться с кормлением моей собаки, заранее спасибо.
Марина Потаповапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. При наличии у питомцев хронических заболеваний диету для них должен подбирать лечащий ветеринарный врач. Со своей стороны могу порекомендовать вам рассмотреть сухой полнорационный диетический корм PRO PLAN Veterinary diets OM Obesity Management для взрослых собак для снижения избыточной массы тела, а также регуляции поступления глюкозы (при сахарном диабете), с пониженной калорийностью и низким уровнем сахаров (моно- и дисахаров), либо сухой корм Farmina Vet Life Diabetic. Это полнорационное диетическое питание для взрослых собак для контроля потребления сахаров. Показано при диабете типа 2 и как вспомогательное средство при терапии инсулином при сахарном диабете типа 1. В обя­за­тель­ном по­ряд­ке со­блю­дай­те до­зи­ров­ку корма. Кон­тро­ли­руй­те вес животного и обес­печь­те его ре­гу­ляр­ны­ми фи­зи­чес­ки­ми на­груз­ка­ми.