Щенок йорка

Добрый день. 1 мая потеряли свою любовь всей жизни, йорк девочка 13 лет. и 2 мая купили новую девчушку, чтобы отвлечь себя. хотели бы узнать каким кормом нам кормить девочку 2 месяца. посоветуйте, пожалуйста
Валентина Бухгалтерпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Сочувствую вам, всегда очень грустно терять любимых существ. Щенков рекомендуется кормить кормом с пометкой "для щенков", например, Pro Plan Puppy Small&Mini для щенков мелких пород собак или другой подходящий. Переводить питомца на другой корм или другой тип кормления следует плавно, в течение 7-10 дней для успешной адаптации организма к новому питанию. Постепенно порция привычного пищи должна уменьшаться, замещаясь порцией нового корма. Нормы кормления указываются на упаковке корма (если речь о PRO PLAN, то норма кормления указана с учетом ожидаемой массы тела во взрослом возрасте). Всегда в свободном доступе в отдельной чистой миске должна быть свежая вода. Поначалу сухой корм можно размачивать водой за 10 минут до кормления. Постепенно снижайте количество воды, добавляемой для размачивания сухого корма, и через пару недель можно давать сухой корм без размачивания. Кормом для щенков следует кормить до возраста 1 год, а далее постепенно переводить на корм для взрослых собак. Здоровья вам и щеночку!