Щенок йорка

Добрый день. 1 мая потеряли свою любовь всей жизни, йорк девочка 13 лет. и 2 мая купили новую девчушку, чтобы отвлечь себя. хотели бы узнать каким кормом нам кормить девочку 2 месяца. посоветуйте, пожалуйста
Валентина Бухгалтерпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Сочувствую вам, всегда очень грустно терять любимых существ. Щенков рекомендуется кормить кормом с пометкой "для щенков", например, Pro Plan Puppy Small&Mini для щенков мелких пород собак или другой подходящий. Переводить питомца на другой корм или другой тип кормления следует плавно, в течение 7-10 дней для успешной адаптации организма к новому питанию. Постепенно порция привычного пищи должна уменьшаться, замещаясь порцией нового корма. Нормы кормления указываются на упаковке корма (если речь о PRO PLAN, то норма кормления указана с учетом ожидаемой массы тела во взрослом возрасте). Всегда в свободном доступе в отдельной чистой миске должна быть свежая вода. Поначалу сухой корм можно размачивать водой за 10 минут до кормления. Постепенно снижайте количество воды, добавляемой для размачивания сухого корма, и через пару недель можно давать сухой корм без размачивания. Кормом для щенков следует кормить до возраста 1 год, а далее постепенно переводить на корм для взрослых собак. Здоровья вам и щеночку!
Советуем почитать
Чем кормить йоркширского терьера

Йоркширский терьер — одна из самых популярных пород в России. Они давно заняли особое место в сердцах и домах людей. И в этой статье расскажем о некоторых особенностях породы и о том, как правильно ее кормить.

Валентина Бухгалтер
Мы купили корм Монж для малышей. Можно давать малышу такой корм? Девочка наша наотрез отказывается кушать его. Нравится ей курица, но курицу не хочу давать, т.к. течет глазик, я думаю, что от нее. Хозяева кормили тем, что ели сами. Как приучить ее к сухому корму, если она категорически отказывается?
Да, вполне можно. Тактика перехода та же - постепенно за неделю, можно поначалу размачивать корм теплой водой или куриным бульоном, предлагать корм с рук, хвалить
Валентина Бухгалтер
если можно, то подскажите пожалуйста: у нашей девочки у мамы и папы ушки висячие, у нас получается тоже будут висеть или все таки есть возможность что они встанут? может можно как то их поставить? я пытаюсь не мучая ее и не надоедая (по возможности) делать легкий масаж на ушках...
Скорее всего, тоже будут висячие ушки, если у родителей ушки не стояли. Это может зависеть от развития хряща в ушных раковинах (в том числе наследственных особенностей). В этом нет ничего страшного.
Валентина Бухгалтер
спасибо нам главное здоровье. что то она у нас ночью хрюкает и кашляет. такое ощущение, что у нее носик забит. но потом все хорошо, дышит боимся не Колапс это?
Коллапс можно диагностировать с помощью рентгеновских снимков. При коллапсе, стенозе трахеи дыхание обычно всегда с одышкой, а не только во сне. Одышка при коллапсе как раз усиливается во время активности, эмоций, бега. Избыточные выделения из носа и кашель могут быть по разным причинам, в том числе при собачьей респираторной инфекции ("питомниковом кашле" и др.). Для облегчения дыхания можно попробовать промывать носовые ходы щенку комфортно теплым физраствором (натрия хлорид 0,9% из шприца без иглы). Закрыв одну ноздрю, промыть небольшим количеством (около 1 мл) физраствора другую ноздрю. Дать прочихаться, профыркаться, «высморкаться», далее продолжить с другой ноздрей. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику на очный прием.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования