Есть ли беременность у собаки

Здравствуйте, 3 апреля произвели случку у собаки, а 9 апреля была повторная случка. Рассчитывала дни у собаки наиболее подходящие под овуляцию. Иными словами, я, наверно, заболела свою собаку. Очень печально признать тот факт, что после случки течка стала идти больше, (сейчас уже прошла). Собака вялая, не ест практически в основном пьет, позже с 14 по 17 апреля у собаки выходили сгустки крови. Предполагаю, что она скидывала приплод. Сейчас у собаки состояние вялотекущее, так же много спит, иногда идет кровь из носа, (Наверно, раз в 2-3 дня) и выходят серые выделения из промежности, запаха я не чувствую, но от нее сильно стало пахнуть мылом. хотя ее мыло без запаха.
Анастасия Бердюгинапитомец: собака золотистый ретривер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! В этой ситуации собаке срочно нужна квалифицированная ветеринарная помощь. Найдите возможность отвезти животное в ветеринарную клинику или пригласите специалиста на дом.
Советуем почитать
Беременность собаки по дням: подробный календарь

Период ожидания беременной собакой потомства — один из самых волнительных в жизни не только хозяина, но и вашей любимицы. Несмотря на то, что эти животные, как и люди — млекопитающие, есть отличия в течении беременности и родов у нас и братьев наших меньших. Рассмотрим процесс беременности подробнее.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования