Питание диагноз гастрит цвергпинчер

Здравствуйте. Щенок цвергпинчер 9 месяцев,врач поставил диагноз гастрит назначил Омез и сухой промышленный корм 2недели. 4дня кормила пропланом для чувствительного пищеварения для взрослых собак карликовых пород. Стала худеть. Сменила корм на проплпн для щенков карликовых пород с чувствительным пищеварением, появился запах из пасти хотя по моему запах уже раньше был, через три дня рвота кормом и тут же ещё раз уже жидкостью с пенкой . При этом все эти дни Омез давала утром 10мг на 6 кг вес собаки. Ещё раз обратилась к врачу, добавили к назначенному проплан фортифлора, и снизили дозировку Омез до 6мг. Ну и я самостоятельно решила убрать сухой корм и дать лечебный Monge vetsolution gastrointestinal. Собака начала пукать в животе бурлило. Ночью сходила в туалет, после утром в 9 часов и потом в 10, стул стал мягким не колбаской. Вечером смерила температуру 37,3 Ваши рекомендации по всей этой ситуации. Что дальше делать?
Наталья Асташовапитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Лечащий ветдоктор может посоветовать (помимо основного лечения) на некоторое время перевести питомца на подходящую диету, например, на рацион при расстройствах пищеварения Pro Plan EN Gastrointestinal для собак. Здоровья вам и собачке!