Нижняя губа

Здравствуйте! У моей кошки в нижней губе появилась такая краснота. Кушает она влажный корм, сухой корм помимо этого я даю ей говядину, курицу, индейку и воду меняю 3 раза в день. Я не знаю, что делать может вы подскажите. Заранее спасибо.
Ольга Зайцевапитомец: кошка шартрез (картезианская), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возможно это проявление аллергической реакции. Вещества, вызывающие ее, могут быть самыми разными – пыльца, домашняя пыль, клещи домашней пыли. Достаточно совсем незначительного количества аллергена для возникновения реакции. Поскольку мы не можем изолировать животное из окружающей среды, этот тип аллергии лечат пожизненно. Мы не можем вылечить аллергию, но в большинстве случаев, мы можем подобрать лечение для того, чтобы сделать жизнь животного достаточно комфортной. Пищевая аллергия это еще один вид аллергии. Для развития пищевой аллергии иммунной системе требуется время, всегда разное, одному-две недели, другому пол года. Ошибочно думать, что аллергия у животного развивается на новый продукт. Белки, абсолютно новые для животного, наименее вероятно вызовут какую-либо реакцию и поэтому их используют для диагностики. Чаще всего аллергия развивается на белок – мясо. Аллергия строго индивидуальна: у одного – на говядину, у другого – на рыбу, у третьего - на курицу и т.д. К сожалению, признаки всех типов аллергий очень схожи. Рекомендую вам обратиться в клинику на очный приём к врачу-дерматологу, чтобы вашего питомца комплексно обследовали и по результатам этого обследования смогли оказать квалифицированную ветеринарную помощь. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования