Лечение коронавируса у кошек

Здравствуйте, у моей кошечки обнаружили коронавирус энтеральный (FCoV) как лечить? И можно ли вообще вылечиться от этого заболевания, какой прогноз?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вирусные заболевания лечатся противовирусными препаратами, витаминами, в некоторых случаях назначают антибиотики, а также другими препаратами. Лечение назначается только ветеринарным специалистом, после тщательного осмотра питомца, а также проведения лабораторных исследований, с учетом индивидуальных особенностей организма. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для составления плана лечения вашего питомца. Скорейшего выздоровления вашей кошечки!