Лечение коронавируса у кошек

Здравствуйте, у моей кошечки обнаружили коронавирус энтеральный (FCoV) как лечить? И можно ли вообще вылечиться от этого заболевания, какой прогноз?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вирусные заболевания лечатся противовирусными препаратами, витаминами, в некоторых случаях назначают антибиотики, а также другими препаратами. Лечение назначается только ветеринарным специалистом, после тщательного осмотра питомца, а также проведения лабораторных исследований, с учетом индивидуальных особенностей организма. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для составления плана лечения вашего питомца. Скорейшего выздоровления вашей кошечки!
Советуем почитать
Как определить коронавирус у питомца. Объясняет ветеринар

Основными симптомами являются кашель и выделения из носа.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования