Онкология молочных желез у кошки

Добрый день! Недавно обнаружили онкологию молочных желез у кошки (пока 2 небольших шарика, не кровят). Кошка домашняя, не стерилизованная. 12 лет. Сиамская. При течках давали капли Гестренол. Операция противопоказана, так как есть вероятность, что наркоз не перенесет (сердечница). Я прочитала про таблетки Метастоп и Цитостат (что они применяются в комплексе 1т 2р в день и так 25 дней, перерыв месяц, потом снова). Судя по отзывам, я поняла, что это может продлить хорошую жизнь кошке. Но прежде чем принимать самой решение, решила посоветоваться с ветеринаром. 1) Можно ли попробовать попоить ее этими таблетками? 2) Если да, то в каких дозах? 3) Если у кошки будет течка, не давать ей Гестренол? Прочитала, что от этого и мог возникнуть рак. Буду благодарна за ответ!
Екатерина Востровапитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего питомца. Здоровья вашей кошечке!