Слезится глаз у кота Царапина

Здравствуйте, у нас живут два кота, которые постоянно играют. В результате игры один кот поцарапал глаз другому. Сначала была замечена небольшая ранка на глазу, а, в следствии, обильные слезные отделения. Сразу купили глазные капли Ирис. В ветеринарную клинику есть возможность обратиться только через день после травмы. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Анастасия Кузнецовапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Фото не информативно. Капайте капли и в кротчайшие сроки рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу-офтальмологу.