анонимнопитомец: кошка британская кошка,

Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! При такой хронической патологии необходимо обратиться к квалифицированному ветеринарному врачу-офтальмологу и выявить причину заболевания, поставить диагноз. У кошек это наиболее вероятны: инфекционные (герпес кошек, микоплазмоз/хламидиоз), а также механическое (заворот нижнего века, что характерно для этой породы). Капли "Тобрадекс" с гормонами - применять не рекомендуется.