Странные пятна на лапах у собаки

Здравствуйте, три месяца назад забрали из питомника собаку. Уже тогда на обеих лапах заметили круглые пятнышки. Пошли к ветеринару, лампой посветили, исключили лишай. Сказали мыть шампунем Пчелодар. Якобы само пройдет. Но оно так и не проходит. Одно пятно осталось таким же, а второе увеличилось. Причем заметила я это только сейчас, когда собака активна полиняла. Больше пятен нет. Другие животные не заразились. Рекомендации врача купание с Пчелодаром, протирать хлоргексидином и обрабатывать две недели Фунгин Форте. Собственно, эффекта нет. Собака не чешется. Ее пятна не беспокоят. Кормим сушкой ,,Зооринг,,. Проглистована. Обработана одной таблеткой Несгард Д. Подскажите, какие дальнейшие шаги нам можно предпринять и на что это похоже. Спасибо.
Евгения Никоновапитомец: собака бельгийская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Вашему питомцу необходимо обследование: исключение возможных причин появления данных симптомов, сдача анализов. Советую обратиться в другую клинику, при возможности сразу к узкому специалисту - ветеринарному дерматологу. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!