Такса 8 лет

Всю жизнь была дома с кем то, теперь каждый день по 12 часов нужно оставлять одну, что делать чтобы перестала выть и плакать?
Кевлар Кевларовичпитомец: собака такса, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Скорее всего поведение питомца связано со стрессовой для него ситуацией. Рекомендую проконсультироваться по данному вопросу с зоопсихологом. Со своей стороны могу порекомендовать применение успокоительных препаратов на растительной основе, согласно инструкции, а также вы можете использовать спрей или диффузор для помещения, в составе которых содержатся феромоны.