Воспитание

Здравствуйте. Щенку 2 месяца, пытаемся воспитывать, учить командам основным. Такое ощущение, что он совсем ничего не понимает :) Что Вы можете посоветовать?
Кристина Логвиновапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вы можете приступать к основам дрессировки уже с 2-месячного возраста, однако не требуйте от щенка немедленного успеха. Как только питомец привык к своей кличке и хорошо на нее откликается, можно приступать к базовым командам: "Место", "Фу", "Сидеть", "Лежать". У щенка должен сохраняться интерес к обучению, поэтому каждый успех необходимо поощрять (лакомством и похвалой), так у собаки выработаются хорошие привычки. Рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре собак или профессиональную литературу по кинологии. В этих изданиях подробно изложены материалы для решения данного вопроса. Можно также найти статьи по данному вопросу в интернет-источниках.