Пигментация у щенка Бишон фризе

Щенок породы Бишон фризе, по всему телу крупные и мелкие темные пятна на коже. Увеличивается их размер и количество, нужно ли как-то это лечить или это норма? Ветеринар осматривал, сказал такое бывает, это норма. Но меня беспокоит, что их количество быстро увеличивается, как это может повлиять на здоровье щенка?
Евгения З@х@ров@питомец: собака бишон фризе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! По фото поставить дерматологический диагноз (как и любой другой), к сожалению, невозможно. Если после очного осмотра специалист не назначил лечение, то значит, что это норма для вашего щенка. Для получения альтернативного мнения можно обратиться на очный прием к узкому специалисту - ветеринарному дерматологу. Желаю здоровья вашему питомцу!