Агрессия на хозяина, членов семьи, просто на проходящих людей на улице, на собак и других животных

Здравствуйте, у меня есть собака французский бульдог. Ей 3,2 месяца. 1) Она подбирает все с мусорки, есть чужие экскременты на улице. 2) Когда я пытаюсь ей надеть ошейник, она рычит и кусается. Кусает руки и ноги. 3) Агрессия на хозяина, членов семьи, просто на проходящих людей на улице, на собак и других животных. 4) Ходит в туалет дома. Пример: она сходила по-большому на улице, мы погуляли, зашли домой, и она сходила дома (как только мы зашли). Помогите мне, пожалуйста.
Саша Бродскийпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Эффективнее всего попробовать воспитывать поведение путем занятий с кинологом, пройти с питомцем курс дрессировки. Сразу поощряйте лакомством и лаской, когда щенок делает всё правильно (ходит в туалет на улице или на пеленочном уголке дома). Пеленки (чистые или даже с мочой) можно выносить из дома на улицу первое время. Кусаться пытается скорее всего в игре, ведь это щенок. Желательно предоставить питомцу занимательные безопасные собачьи игрушки. Поедание фекалий (копрофагия) у собак может происходить по различным причинам – чаще всего это просто нежелательная привычка. Лучше не кричать и не бить собаку, это бесполезно и делает взаимоотношения с питомцем только хуже. Если застаёте щенка в момент совершения дела – непосредственно в момент поедания – давайте строгую команду «Фу!». Кормить щенка рекомендуется сбалансированным кормом для щенков. Здоровья вам и любимцу!