Питание

с 1 месяца кормили сухим кормом Фармина. Месяца 2 он ел его с аппетитом, но затем категорически его есть перестал, несмотря ни на какие уговоры. Ветеринар, который проводил в 8 месяцев кастрацию (крипторх) посоветовала перейти на натуралку. Постепенно перевели его. Отвариваем мясо индейки утром и вечером. Утром немного гречки, а вечером рис. Добавляем еще вареную куриную печень или говядины. В обед(полдник) даем 2 раза в неделю немного творога со сметаной и через день по вареному перепелиному яйцу. Кроме этого после каждого корма даем тертые на терке овощные салаты( морковь, огурец, кабачок). Очень это любит. В качестве поощрения даем кружочек банана, яблока или 1 шт. кураги. Тоже очень любит. Вода всегда в миске. Сердечки, почки, рубец пока не даем, ему еще 11 месяцев. Ест хорошо. Вопрос: правильно ли мы его кормим, чего не додаем или что-то лишнее наоборот? Спасибо.
Еремей Безфамильныйпитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Ингредиентный набор продуктов, которые вы описали, подходит для кормления собаки. Чтобы оценить рацион и его корректность, необходимо понимать процентное соотношение и количество (вес) продуктов. Рекомендую вам обсудить с вашим доктором, который наблюдает питомца, данный вопрос на очном приеме. Также следует сдать анализ крови (общий и биохимический), чтобы проверить обмен веществ у питомца и оценить необходимость дополнительного введения витаминно-минеральных добавок. Здоровья любимцу!