Глистогонное средство

Добрый день! Кот, 2 года, не кастрированный, 5 кг, на свободном выгуле, ловит крыс и мышей. В январе увидели личинки огуречных глистов, почитали что и как, обработали от блох "Блох нет", через три дня дали "Празител" 1 таблетку, в кусочке фарша замаскированного. Через 10 дней повторили, потом еще через 10 дней повторили. Следующая глистогонка только в мае, но сегодня опять увидела живых глистов. Это из за того, что в фарше даем или может препарат не подходит? Хотя там написано, от ленточных червей. Все по инструкции и глистогон и от блох. Может в промежутках между лечениями он съедает мышь с инфицированной блохой и лечение на смарку? Знакомый ветеринар сказала, что Празител и Блох нет слабые средства, посоветовала Инспектор квадро табс(для кошек и собак 2 -8 кг, с содержанием люфенурона - 40 мг, моксидектина - 1,2 мг и празиквантела - 20 мг), Фенпраз форте(1 таблетка на 4 кг, Фенбендазол — 60 мг, пирантела памоата — 56 мг, празиквантел — 20 мг, пчелиное маточное молочко — 2 мг, вспомогательные компоненты.), Квантум ( 1 таблетка на 10 кг.,мебендазол – 100 мг и празиквантел – 50 мг, а в качестве вспомогательных веществ – лактозу – 100 мг, поливинилпирролидон – 36 мг, микрокристаллическую целлюлозу – 85 мг, аэросил-380 – 4 мг и крахмал картофельный – 95 мг.). Прочитав состав и сравнив с Празителом(1 таблетка на 4 кг., Празиквантел – 20 мг Пирантела памоат – 200 мг), не увидела разницы, в дозировке празиквантела, только в дополнительных веществах. Подскажите пожалуйста, чем же все таки лечить, что можно чем заменить без ущерба для кошелька, потому как есть еще три собаки, и когда глистогонишь одного, под гребенку попадают все, а это очень дорого!
Эдуард Александровпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! На разные виды глистов воздействуют разные лекарственные вещества, соответственно, для лечения гельминтозов различных видов могут потребоваться разные препараты. Однако иногда бывает и так, что то или иное действующее вещество не справляется с уничтожением всех гельминтов, паразитирующих в организме кошки. Поэтому вам и порекомендовали сменить препарат. Вы можете выбрать любой из предложенных вам препаратов, либо сдайте анализ кала питомца в любой ветеринарной клинике, где есть лаборатория, или в самой лаборатории, после этого можно будет подобрать более подходящий препарат.