Котенок не ест 3 день

Котенок 2 месяца. Перестал есть, все время спит и вырывает (рвота желтая и пенистая). Сегодня перестал пить. В туалет не ходит. В ветеринарную клинику поехать не могу. Так как, нахожусь в глуши страны. Кормили его kitekat. Можно ли спасти котенка?(
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, делать прогноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рвота, отказ от корма и воды, вялость — это всего лишь симптомы заболевания. Они могут быть связаны с пищевым стрессом (не подходящая для питомца еда или переедание), с непроходимостью кишечника, с инородным телом в ЖКТ, с вирусными и бактериальными инфекциями, с заражением гельминтами, с воспалительными заболеваниями ЖКТ и пр. Рекомендую вам найти возможность и показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов на выздоровление.