Безумная такса

Крик души! Кроличья такса, 5 лет, стерилизованная Люди помогите советом, у меня крик души, я не знаю, что делать с собакой, как себя вести с ней! Туалет: с щенячьего возраста и по сей день ночной туалет у нас на пелёнку, при этом дневной ( когда дома никого нет) тоже на пелёнку.Хотя по-маленькому может запросто сходить в любой угол комнаты.По большому ходит просто куда ей вздумается. Только что сходила по большому на детские вещи грудного ребёнка! На улице она ходит и по большому и по маленькому, но никогда не метит. Лай:на любой шорох лает, лает очень звонко! Если шум на улице,за окном то начинается лай! Дома гостей не бывает,все свои.Никто ее не обижает. Я не знаю как реагировать, мои нервы сдают , вечно просыпается ребенок которого я час укладывала до этого .В итоге я замахиваюсь на нее, могу стукнуть тряпкой (сухой ,не сильно) Игра: может 24/7 играть в мяч и настойчиво его приносить, подкатывать носом,скулить.мы естественно играем с ней, обычно ей всегда будто этого мало С того момента как родился ребёнок ,она ложится на все детские вещи, места много куда можно лечь ,но ложится именно на вещи. На улице всех собак боится даже тех кто меньше нее, от страха может пытаться отдаляться от них или вовсе скалится и кусаться Средств для того чтобы ее отдать куда-то на дрессировку у меня нет. Еще у нас есть йорк 7 лет,очень послушный, тихий ,такса его постоянно обижает ,у Йорка выбиты все зубы в момент драк между ними
анна ивановапитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к профессиональному кинологу-этологу, провести курс занятий. Можно для снижения стресса дать собаке по инструкции, например, Фитекс, Кот Баюн или др. Можно связаться с лечащим ветдоктором, при необходимости он может назначить какой-либо дополнительный препарат (например, Стоп-стресс, Экспресс-успокоин или др). Также можно использовать собачьи феромоны с успокоительным эффектом. Феромоны бывают в виде ошейников, спреев для помещения или машины, диффузоров. Здоровья вам и любимцам!