Что за приступы у кота

Добрый день Год назад произошла травма у кота, упал с гладильной доски, и на него она сверху с утюгом. Был серьёзный открытый перелом задней лапы, нашли доктора, кто взялся, собрали, как смогли, по частям. Спустя время у кота стали случаться приступы. После сна он падает, трясётся и не может нормально идти, шатается, лапы подгибаются, хромата, потеря координации (до 5 минут). Ходили к врачу, отправили на рентген всего тела, оказалось, что тогда был ещё перелом тазобедренного, никто об этом и не знал, все срослось плохо, нарушений много в суставах, делать что-то пока, врач сказал, нет смысла уже, наблюдать, не набирать вес, про приступы сказал, что, скорее всего, он отлеживает после сна. Нам прописали таблетки ПК МЕРЦ, понаблюдать. Во время приема месяц приступов (с отслеживанием лап) не было, может, один раз и лёгкий. Перестали пить таблетки и уже третий приступ за неделю. Приступы стали очень сильно выражены. Вчера случился какой-то припадок. Спал, во сне упал с небольшой высоты и начал трястись на спине, не мог встать несколько секунд. Впервые стали волочиться передние лапы, до этого задние обычно, в течение 5 минут не мог идти, шатался и качался из стороны в сторону, и передние лапы отказали будто, и впервые выкрутилась голова в сторону. Визуально по лапам это выглядит так, только еще сильнее, заснять не успели в панике, нашли примеры. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Мы переживаем, выглядит все это очень страшно и уже не похоже на то, что у него просто затекают лапы и он их отлеживает. Конечно, записались к доктору, но хотелось бы ещё получить информацию со стороны.
ирина мятниковапитомец: кошка селкирк-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! По вашему описанию данные симптомы свидетельствуют о неврологических нарушениях у питомца. Возможно, после травматизации, в процессе диагностики, не удалось выявить дополнительных патологий. Я рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу - неврологу. Вероятнее всего, для точной диагностики потребуется сделать МРТ или КТ исследование кота. Чтобы купировать приступы, необходимо медикаментозное лечение, которое сможет подобрать только лечащий специалист вашего животного. Здоровья вашему питомцу!