Как играть с йоркширским терьером

Здравствуйте! Уже давно хочу найти ответ на вопрос, но не знаю, где спросить. У меня йоркширский терьер, 3 года. Взяли когда уже был взрослым (2-3 года). Пытаюсь с ним играть, а он особо не играет. Максимум бегает со мной. Я хочу понять, как приучить играть его с мячиком и т.д.? Или как еще можно с ним играть? Заранее спасибо.
хлеб обычныйпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Причины данного поведения могут быть разнообразными. Например, ваш питомец не знает для чего предназначена игрушка. Возможно, ему не нравится играть с определенной игрушкой и стоит предложить ему новую. Любимец должен ощущать больше внимания, заботы и любви со стороны хозяина, когда игрушка находится у него. Очень важно, чтобы игра проходила в дружественной обстановке. С робкой собакой играйте сначала дома или у себя во дворе, где она чувствует себя уверенно. Подходящее время для игры — когда вы только что пришли домой: собака рада вас видеть, она возбуждена и хочет внимания. К физическим играм можно добавить интерактивные. Предоставить всевозможные комбинации лабиринтов и ящичков, которые собака должна учиться открывать, чтобы заработать лакомство. Здоровья вам и вашему питомцу!