Язва роговицы у собаки

Добрый день , у меня французский бульдог 6 лет. Месяц назад поставили диагноз язва роговицы, полученная в следствие травмы и увеит. Назначили корнерегель и тобрекс 3 раза в день. Но произошла повторная травма роговицы. Сейчас на месте язвы появилась шишка прозрачная ,прямо в середине роговицы , почти на всю площадь язвы , так же появилось воспаление которое идет от внутреннего угла глаза к язве только с одной стороны , прямо в середине роговицы. Подскажите, пожалуйста, что делать. Продолжаю лечение уже на протяжении недели , шишка не уходит. фото 1 язва после посещения ветеринара , фото 2 ,3 язва с шишкой на данный момент
Алина Сабынинапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диагноз ставится на основании анамнеза, клинического осмотра, результатов диагностических мероприятий и т.д. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием к узкопрофильному специалисту - офтальмологу. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Здоровья вам и любимцу!