Валерия Васильевапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Если вы чувствуете, что не справляетесь самостоятельно с дрессировкой питомца, рекомендую обратиться к кинологу и пройти курс дрессировки с вашей собакой. При отсутствии такой возможности, вы можете приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре собак или профессиональную литературу по кинологии. В этих изданиях подробно изложены материалы для решения данного вопроса.