Правильно ли поставили диагноз и нужна ли операция, которую назначили

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Мой питомец 5-й день хромает на переднюю правую лапку... Сегодня посетили ветклинику и сделали рентген, после чего врач поставил диагноз и сообщил , что нужна операция. За тем я почитала в интернете отзывы владельцев питомцев с таким диагнозом после операции ( как чувствовала себя собака и вылечилась ли она )... Но отзывы показали, что либо возможен повторный случай/диагноз и собака останется инвалидом.. либо же операция и вовсе бесполезная и не нужна. К вам у меня просьба взглянуть на рентген снимки и получить ответ. Хочу убедиться о правильности диагноза и варианты лечения.
Мальвина Rпитомец: собака самоед, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Интерпретация результатов исследований, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если вы хотите услышать альтернативное мнение, рекомендую показать вашего питомца ветеринарному врачу-ортопеду.
Советуем почитать
Кровь в моче у собаки: причины, лечение

Наши четвероногие друзья, к сожалению, не могут как люди разговаривать, а поэтому понять, что со здоровьем собаки что-то не так, можно только по внешним признакам — изменению поведения, появлению выделений, повышению или понижению температуры тела или же снижению аппетита. Распространенным симптомом является появление сгустков крови в моче у собаки.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования