Питание

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по поводу организации кормления. Котенок, 4 месяца. Месяца 2-3 ела корм Organix. До него прошлые хозяева кормили то пельмешками, то еще бог знает чем. 3 недели назад началась рвота (сначала рвота едой, 2-й раз - пена, 4-й раз вообще желтого цвета) с периодичностью в 5-2 дней (по некоторым наблюдениям - после поедания перьев от игрушек и подушек, один раз стащила кальмара соленого), а потом и вовсе есть перестала, много спала. УЗИ ничего не выявило, но ветеринар поставил диагноз гастроэнтерит. Сейчас лечебный корм Monge. Сказала питаться этой маркой и далее, не лечебной, т.к. прошлый корм не подходил. Стул от него пахнет сильно, постоянно голодна. Рвота еще была 2 раза после лечения (возможно, снова что-то несъедобное употребляла, но разве не от этого ли мы лечились?). Подходит ли корм вообще? Чем же всё-таки кормить в дальнейшем, после лечебного, этой же маркой? Внимание привлек корм GO, состав неплох, есть для чувствительного пищеварения, очень хотелось бы добавлять влажные корма, у этой марки он есть. Или же придерживаться мнения ветеринара?
Ришат Имамиевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Если у котенка индивидуальная чувствительность к какому-либо корму, вы можете посоветоваться с лечащим врачом о смене корма, врач предложит альтернативные варианты, в том числе тот, на который хотите вы перевести, либо повторно назначит лечебную диету при расстройствах пищеварения, если в этом есть необходимость. Переводить питомца на другой корм следует плавно, в течение 7-10 дней для успешной адаптации организма к новому питанию. Постепенно порция старого корма должна уменьшаться, замещаясь порцией нового. Если животное неохотно поедает незнакомую для него еду, можно стимулировать аппетит путем умеренного подогревания увлажненного корма (примерно до 35 градусов). Следите, чтобы котенок не проглатывал различные предметы (уберите их из зоны досягаемости питомца, если он склонен к этому). Не стоит забывать также о противопаразитарных обработках - с профилактической целью обрабатывать животных от паразитов нужно регулярно, 1 раз в месяц или раз 3 месяца (зависит от инструкции к препарату). Желаю здоровья вашему котеночку!