анонимно

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно оценить состояние здоровья вашего питомца. Если кошка находится на влажном корме, то вполне вероятно, что ей достаточно влаги, которую она получает с ним. В желе и паштете, помимо мясных ингредиентов, есть достаточно влаги, которая также насыщает организм жидкостью. Кормите питомца часто, но маленькими порциями.
Заведите несколько мисок и поставьте их в разных местах по квартире – особенно там, где кошка любит находиться подолгу. Многих кошек привлекает автопоилка - фонтан для воды. Достаточно шумные, чтобы привлечь внимание, но не такие, чтобы отпугнуть, журчащие фонтанчики и поилки позволяют кошке в любое время суток иметь доступ к свежей проточной воде.
Не ставьте миски с водой и кормом рядом. Меняйте воду в миске и тщательно мойте ее каждый день. Не располагайте миску в углу. По возможности, всегда наливайте в миску одинаковый уровень воды. Выбирайте миску поглубже и пошире в зависимости от размеров питомца, чтобы, не касаясь усами, кошке было удобно лакать. Пробуйте разные формы и материалы.