Ревность хаски

Добрый день! У нас была хаски, девочка, ей сейчас 5 лет. Недавно гуляя на улице, встретили вторую хаски девочку потеряшку, они разыгрались и подружились, хотя наша обычно мало с кем дружит, обычно рычит на собак. Привели потеряшку домой, ветеринар сказал, ей от года до двух лет, уже 4 дня дома, пока одних не оставляем, мало ли. И тут наша хаски начала демонстративно гадить и не сразу слушаться. Я понимаю, что это ревность, но не знаю, что с этим делать, чтобы она перестала ревновать.
Алина Чирковапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Старайтесь выдерживать нейтральное отношение к обоим любимцам, поощряйте хорошее поведение, используя лакомства для собак. Лучшим средством к сближению питомцев считаются совместные прогулки. В первое время откажитесь от совместных игр с животными, т. к. это может вызвать борьбу и всплеск агрессии. Не позволяйте новому члену семьи играть вещами взрослой хаски, укладываться на лежанку. Тоже правило касается мисок и игрушек. Все эти предметы должны быть личные у каждого питомца. Получая одинаковое внимание и любовь от хозяина, со временем собаки обязательно привыкнут друг к другу. Если поведение не будет скорректировано благодаря данным манипуляциям, рекомендую вам обратиться к кинологу. Здоровья вашим питомцам!