Кошка тиранит двух других кошек особенно сильно одну

Добрый день. Квартира родителей, есть кот и три взрослые кошки. На некоторое время пришлось переехать к родителям вместе со своей кошкой бенгалкой. С котом и с одной кошкой все нормально, а с двумя другими , в особенности с одной прям очень сильно агрессивно ведёт, все время пытается нападать подкрадываясь, всеми способами идёт только туда где они. Перепробовала несколько успокаивающих средств, ошейник , приближение через переноску , может сидеть и делать вид что все нормально долго, как только я или кошка не видит угрозы идёт в бой, прошло уже около года, но она все равно тиранит их, поначалу они защищались и Ладе иногда сами нападали, но им это не нужно и они теперь просто ее бояться , не могут спокойно перемешаться по квартире ( хотя 3 комнаты , находятся большую часть времени на кухне. Если какие-то вероятность наладить отношения ? Если моя бенгалка их бы не трогала , то они могли бы просто друг друга игнорировать . Все коты шотландцы и моя одна бенгалка.
Анна Tichshenkoпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Ситуация сложная и наблюдается на протяжении длительного времени, поэтому рекомендую вам обратиться на очный прием к зоопсихологу для корректировки поведения. Здоровья любимцам!