Кошка тиранит двух других кошек особенно сильно одну

Добрый день. Квартира родителей, есть кот и три взрослые кошки. На некоторое время пришлось переехать к родителям вместе со своей кошкой бенгалкой. С котом и с одной кошкой все нормально, а с двумя другими , в особенности с одной прям очень сильно агрессивно ведёт, все время пытается нападать подкрадываясь, всеми способами идёт только туда где они. Перепробовала несколько успокаивающих средств, ошейник , приближение через переноску , может сидеть и делать вид что все нормально долго, как только я или кошка не видит угрозы идёт в бой, прошло уже около года, но она все равно тиранит их, поначалу они защищались и Ладе иногда сами нападали, но им это не нужно и они теперь просто ее бояться , не могут спокойно перемешаться по квартире ( хотя 3 комнаты , находятся большую часть времени на кухне. Если какие-то вероятность наладить отношения ? Если моя бенгалка их бы не трогала , то они могли бы просто друг друга игнорировать . Все коты шотландцы и моя одна бенгалка.
Анна Tichshenkoпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Ситуация сложная и наблюдается на протяжении длительного времени, поэтому рекомендую вам обратиться на очный прием к зоопсихологу для корректировки поведения. Здоровья любимцам!
Советуем почитать
«Запрещенный прием»: как нельзя воспитывать кошку

Кошка дерет мебель, писает не на месте, прыгает на стол, бросается на ноги — у нежелательного поведения всегда есть причина. Но многим хозяевам кажется, что кошка просто вредничает, поэтому надо ее наказать — и наказание решит проблему. Зоопсихолог, специалист по поведению кошек и собак, создатель курса «Счастливый кот» Ольга Ситкина рассказала Питомцам Mail.ru, какие способы воспитания кошек неэффективны и вредны. И объяснила, как воспитывать кошку без потерь для ее здоровья и психики.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования