Вопросы по питанию щенка

Я купила щенка карликового пуделя заводчики кормили всем подряд. Я хочу перевести на корм. Щенку 3 месяца. Как сделать так, что бы я во время кормления дала корма и собака за несколько минут съела свою норму ?она не приучена к миске как приучить. Купила корм alleva он твёрдый ну конечно она ест его, но взяла в рот не смогла прожевать, выплюнула и взяла с пола. Боюсь, что научится подбирать с пола. Можно ли пока в миксере ломать его с добавлением воды?
kseniaiordan22@gmail.comпитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Суточную норму корма разделите на более маленькие порции, при этом увеличив количество кормлений. Приблизительно за 30 минут до кормления замочите корм небольшим количеством тёплой кипячёной воды. Корм примет более мягкую консистенцию. Постепенно снижайте количество воды, добавляемой для размачивания корма. Поддержание оптимальной массы тела очень важно для здоровья вашего щенка. Рекомендуемая суточная норма может варьироваться в зависимости от уровня активности, физических особенностей и индивидуальных потребностей вашего щенка.