Можно ли так кормить

Мы взяли щенка карликого пуделя, купили один корм, который она более-менее ела. Сейчас купили Alleva. Корм твёрдый, и просто так она его не ест. Я попробовала перемешать корм с вареной курицей и водой и поломать в блендере, ну и сейчас более-менее ест. Можно ли кормить щенка кормом вперемешку с курицей вареной? Не будет каких-то аллергий или чего-то подобного? И ещё напишите, пожалуйста: по сколько нужно граммов корма в одно кормление? Щенку 3 месяца, вес: 2800.
kseniaiordan22@gmail.comпитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую смешивать в рационе вашего щенка натуральные продукты и специализированный корм, так как это может привести к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта. Сбалансированного рациона при совмещении разных типов питания добиться не получится. Вам необходимо выбрать что-то одно. Промышленные корма являются полнорационными и сбалансированными, они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки, которая указана на упаковке корма, ваш питомец гарантированно получит все необходимое для правильного роста и развития. Дополнительно вводить какие-либо добавки в рацион не требуется. Если вы остановите свой выбор на натуральном питании, обратитесь на очную консультацию к ветеринарному врачу-диетологу. Врач составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности вашего питомца. Самостоятельно, очень сложно удовлетворить потребности животного в микро- и макроэлементах. Здоровья вашему щенку!