Вопрос по здоровью питомца

Добрый день. В уголках глаз (у человека там слёзные железы) довольно часто замечаю и удаляю чёрные "хлопья". Иногда промываю левомицитином (капли), отчего кошка, конечно, не в восторге.. У меня абиссинка, т.е. кошка теплолюбивая. Любит сидеть на окне, и, хотя оно плотно закрыто, но всё равно прохладнее, чем в комнате. Может ли быть образование этих "комочков" признаком переохлаждения? Не является ли признаком какого-то другого скрытого заболевания
Макс Импитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Пришлите фото, я посмотрю.