Возможные проблемы при беременности собаки

Во время течки огулял кобель значительно крупнее, другой породы. Сможет ли моя собака родить самостоятельно, кобель крупнее в 2 раза? То, что родятся беспородные щенки, мы готовы. переживаем за здоровье суки
анонимнопитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, как и предсказать дальнейшее развитие беременности и самих родов. Рекомендую показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику, после осмотра и проведения УЗИ, врач даст вам свои рекомендации.