Поведение собаки

Собака выходит за забор и лает а иногда на ненавистливых кидается, бросается. Но не кусал пока. Как отучить?
Буян Хомушкупитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Можно попробовать скорректировать поведение вашего питомца путем занятий с кинологом. Рекомендую пройти с собакой курс дрессировки.