Перелом лопатки у собаки

Два дня назад бездомную собаку ударила машина, думали не выживет, но щенок выжил (ему около 4х месяцев). уже такой живенький, ест. но переднюю ногу тягает и очень она болит, он скулит при движении. отвезли в клинику, за один рентген 1600руб взяли (два снимка). операцию надо делать: лопатка поломана, не трещина, а прям отлом. Операция около 20тыс.(может, больше, но не меньше). конечно, я не потяну для бездомной собаки такую выложить сумму. простой ветеринар (не ортопед) сказала, что можно очень плотно привязать эту лапу в сложенном виде к туловищу (у врача, сделав предварительно укол наркоза). но ортопед говорит, что только операция. вопрос к компетентным (и финансово незаинтересованным) ветеринарам: срастется ли, если просто привязать?
Алиса В стране Чудеспитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! В вашем случае питомец нуждается в хирургическом лечении (операции). Здоровья щенку!