Ухудшение состоянии у старой кошки, 12 лет, после стерилизации

Здравствуйте! Хотела бы уточнить несколько моментов касательно дальнейших действий по восстановлению здоровья кошки. Месяц назад у неё пошла слизь из половой системы, тонкий кал, тоже со слизью и рвота. Мы свозили к ветеринару — сказали, что опухоль яичников, ей провели стерилизацию. После стерилизации она 2 дня была слабенькой, её возили на капельницу и перевязку, потом разошлась, самостоятельно стала кушать, бегать, нормализовался кал. Но спустя еще неделю у неё возникло чихание и небольшая вялость (полдня), а затем многократная рвота с желчью, желто-зелёная, без крови, и через несколько часов жидкий стул с кровью и слизью, резкая слабость, отказ от еды и питья. Сейчас даем ей антибиотик и вводим яичко, чтобы что-то хоть кушала. Состояние стабильное, также полдня слабость, рвота, стул жидкий, потом немного отходит. Мы переживаем, что в клинике она подцепила вирус (чихания до поездок не было), и боимся снова её везти обследовать, она очень тяжело переносит поездку. Можете, пожалуйста, подсказать: что это может быть? Можно ли ей давать яичко или можно что-то лучше?
Евгения Запромётовапитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую как можно скорее связаться с лечащим ветеринарным врачом, описать ситуацию и следовать его рекомендациям. Возможно, потребуется корректировка лечения и диетотерапии.