Как сделать, чтобы лечение питомца проходило без сильного стресса

После лечения параанальной железы, свечей, уколов появились симптомы: питомец (девочка, 18 лет) стал бродить постоянно, после повторной поездки к ветеринару опять начала ходить, тыкаться мордочкой в углы, было учащённое дыхание, язык был высунут, часто во сне и в полусне у питомца дёргаются задние лапки (несильные судороги). На данный момент кошечка спокойно спит часто, мало кушает. Уже всё перепробовано, иногда просит сама покушать и всё равно кушает мало, кормим иногда через шприц. Анализы будут готовы сегодня, опять с питомицей нужно ехать в ветклинику и опять стресс у неё. Дома стараемся тихо говорить, ходить. Это наш любимый питомец, даже не знаю, что делать дальше. У ветеринара на приёме ранее зрачки глаз у питомицы были узкие, было высокое давление. Приехав домой, кошка начала бродить по комнатам, был приступ с учащённым дыханием с открытым ртом и высынутым языком. Питомице 18 лет. Как нужно лечить питомца без последствий, чтобы опять не было стресса, нервного потрясения? Учащённое дыхание, высунутый язык — это был первый приступ, раньше не было, высокое давление, нервное потрясение, стресс, почки, рак головного мозга или кислородное голодание мозга. На приёме ветврача при осмотре питомца при прощупыния почек, почки увеличены. Перестала мурчать, ласкаться три дня назад. Надеюсь, что будет всё хорошо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка тайская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам дождаться результатов анализов, на основании их будет назначено лечение и обозначены дальнейшие шаги. К сожалению, не всегда животные хорошо переносят осмотры у врача, поездки в клинику и иные процедуры. Так как питомец возрастной, обсудите с вашим доктором возможность применения успокоительных средств, а также возможность лечения на дому. Здоровья любимцу!