Кот не открывает глаза

Добрый день! Взяли кота сфинкса, когда ему исполнился месяц. Было все хорошо, потом решили познакомить тоже со сфинксом постарше, и от старшего младшему перешла какая-то инфекция глаз (в глазах постоянно был гной, убирали аккуратно два раза в день). Пробыли они не долго, около 3 дней, больше не встречались. Сейчас коту уже 8 месяцев, он не хочет открывать глаза, немного приоткрывает, но иногда уже начинает дезориентироваться в пространстве. Гной минимальный, при открытии глаз руками самих глаз не видно. В середине января этого года съездили к ветеринару, который прописал лекарства, предназначенные для людей (1 фото черной пастой). Спустя две недели лечения изменений нет, поехали к другому ветеринару, который раскритиковал предыдущего ветеринара и сказал, что кот от такого лечения может ослепнуть. В настоящее время был поставлен диагноз « блефарит» и выписаны капли ДЕКТА-2 для кошек и собак. Нужен совет: правильно ли был поставлен диагноз, действительно ли кот может ослепнуть и стоит ли съездить в большой город в поисках лучшего лечения? Последняя фотография, как кот обычно держит глаза (чуть-чуть приоткрыв). Надеюсь на ваш профессионализм, спасибо
Альберт Сираевпитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Я не комментирую по интернету уже назначенное лечение других специалистов.