Собака начала агрессивно себя вести

Добрый день. Спаниель, 1 год 3 месяца. Взяли к себе в возрасте 1,5 месяца. Примерно пару месяцев назад начал проявлять агрессию, на детей ( 11 лет и 16) рычит. Когда взрослые дома, спокойно себя ведёт. Когда нас нет дома, в комнату не пускает, рычит. Дети боятся, я понимаю, что он пытается доминировать, но что с эти делать. Пытались во время агрессии вкусняшки давать, чтоб отвлечь. Всё бесполезно. Сегодня на кухню их не пускал полдня, так и сидели голодные Дети его очень любят, на руках таскают, гладят постоянно. Ещё одна проблема, кормим сухим кормом, даём периодически гости говяжьи. Как только получит кость, даже мимо пойти нельзя, рычит, готов кинуться. Как только отбираем кость, всё ок. Как перевоспитать?
анонимнопитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Для коррекции поведения вашего питомца рекомендую обратиться к опытному кинологу за частными уроками. Он поможет корректно справиться с агрессивным поведением собаки с помощью тренинг-курса дрессировки. Также проведение кастрации может уменьшить степень агрессии, которая может усиливаться на фоне гормональных изменений.