Сергей Герольдовичпитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Рекомендую вам не затягивать и как можно быстрее показать питомца на очный приём в ветеринарную клинику.
Прогноз зависит от следующих факторов:
- расположения инородного тела после проглатывания собакой (в желудке, пищеводе, дыхательных путях и др.),
- размера и формы объекта,
- общего состояния и возраста питомца,
- наличия осложнений, которые уже вызваны проглатыванием инородного тела.
Чем быстрее вы обратитесь за ветеринарной помощью, тем выше шансы у питомца на полное восстановление.