Дисплазия у алабаев

Здравствуйте! Собака стала вилять задом, тяжело встает, иногда прихрамывает. Но когда гуляет на улице, бегает резвится с другими собаками. Сделали снимки, сказали дисплазия! Нужна операция! Дайте пожалуйста разъяснение так ли это? Алабай, 5 месяцев.
Анастасия Вишневскаяпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Интерпретация результатов анализов, рентгенологического исследования, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Для получения альтернативного мнения рекомендую показать питомца на приём ветеринарному врачу-хирургу, либо ортопеду.