Собака писает дома везде

Кабель 8 мес писает везде, идет и писается, не терпит. Гуляем 3 раза в день примерное время с 6 до 7, с 14 до 15 и с 22 до 23. Очень любит писать на кровать, спреи покупали, отпугиватель не помогает, традиционные методы тоже не помогают. Что делать?
Вероника Сединкинапитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую ограничить доступ собаки на кровать, а также временно убрать с пола все ковры и мягкие предметы. Гуляйте с собакой минимум 5 раз в день, хвалите, когда питомец ходит в туалет на улицу. Дополнительно рекомендую показать питомца врачу, чтобы исключить возможные заболевания мочеполовой системы и получить консультацию очно у кинолога. Здоровья любимцу!