андрей шитовпитомец: собака цвергпинчер, старше 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Для снижения веса есть специализированные корма. Например, сухой корм Pro Plan Veterinary Diets OM для собак при ожирении, или сухой корм Pro Plan для склонных к избыточному весу и/или стерилизованных взрослых собак мелких и карликовых пород с комплексом OPTIWEIGHT.
Если ваш питомец находится на натуральных продуктах, то рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-диетологу. Врач составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности вашего питомца. Самостоятельно, очень сложно удовлетворить потребности животного в микро- и макроэлементах и поддержать здоровый вес.